Bildungsbüro Oberberg

Logo Bildungsnetzwerk Oberberg Bildungsbüro Oberberg

 

Bildungschancen sind Zukunftschancen

Die Regionale Geschäftsstelle des Bildungsnetzwerkes, das Bildungsbüro Oberberg hat mit Beginn des Schuljahres 2009/2010 seine Arbeit aufgenommen.

Hier erhalten Sie Informationen und Kontakte zum Bildungsnetzwerk Oberberg.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Bildungsbüros Oberberg freuen sich auf den Kontakt mit Ihnen und stehen für weitere Fragen oder ein Gespräch gerne zur Verfügung.


Bildungsbüro Oberberg

Dienstgebäude:
Am Wiedenhof 19
51643 Gummersabch

E-Mail: bildungsbuero@obk.de

Postanschrift:
Oberbergischer Kreis
Der Landrat
Bildungsbüro Oberberg
Am Wiedenhof 19
51641 Gummersbach

 

Das Team des Bildungsbüros Oberberg

Anke Koester
Leitung Bildungsbüro Oberberg
Oberbergischer Kreis
Telefon 02261 / 88-4001
E-mail anke.koester@obk.de

 

Simone Medyouni
Bildungsnetzwerk Oberberg
Ansprechpartnerin für Netzwerkmanagement
Telefon 02261 / 88-4013
E-Mail simone.medyouni@obk.de

 

Kerstin Pack
Bildungsnetzwerk Oberberg
Ansprechpartnerin für Haus der kleinen Forscher
Telefon 02261 / 88-4082
E-Mail kerstin.pack@obk.de

 

Gabriele Welter
Bildungsnetzwerk Oberberg
Ansprechpartnerin für kindliche Bildung und das Projekt Vielfalt fördern
Telefon 02261 / 88-4081
E-Mail gabriele.welter@obk.de 

 

Kerstin von Scheidt
Bildungsnetzwerk Oberberg
Ansprechpartnerin für Stärkung der MINT-Kompetenzen
Telefon 02261 / 88-4012
E-Mail kerstin.von-scheidt@obk.de 

 

Marco Tessitori
Bildungsnetzwerk Oberberg
Ansprechpartner für Bildung im Sozialraum
Telefon 02261 / 88-4080
E-Mail marco.tessitori@obk.de

 

 

 



Letzte Änderung: 16. Februar 2016