Landesschulmeisterschaften Handball

Logo Jugend trainiert für Olympia & Paralympics

 

 

An den beiden Spieltagen stellen wir aktuell die Ergebnisse unter www.obk.de/handball ein. Außerdem stellen wir hochauflösende Fotos auf die gleiche Seite, die auch gerne zur Berichterstattung über die Landesmeisterschaften genutzt werden können. Hierbei bitten wir jedoch um die Quellenangabe: "Fotos: OBK".

 

 

 

Spielplan Mädchen

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

Spielfrei

11:00 - 11:40 Uhr

GYM Dortmund GES Solingen 5 : 11 GYM Werther

(WK II)

GYM Leverkusen GYM Neuenkirchen 11 :14  

11:40 - 12:10 Uhr

GYM Dortmund GES Solingen 15 : 10 Verbundschule Hille

(WK III)

GYM Leverkusen GYM Neuenkirchen 10 : 8  
         

12:10 - 12:50 Uhr

GYM Neuenkirchen GYM Dortmund 14 : 12 GES Solingen

(WK II)

GYM Leverkusen GYM Werther 12 : 13  

12:50 - 13:20 Uhr

GYM Neuenkirchen GYM Dortmund 10 : 15 GES Solingen

(WK III)

GYM Leverkusen Verbundschule Hille 2 : 16  
         

13:20 - 14:00 Uhr

GYM Dortmund GYM Leverkusen 13 : 9 GYM Neuenkirchen

(WK II)

GES Solingen GYM Werther 16 : 10  

14:00 - 14:30 Uhr

GYM Dortmund GYM Leverkusen 17 : 8 GYM Neuenkirchen

(WK III)

GES Solingen Verbundschule Hille 14 : 20  
         

14:30 - 15:10 Uhr

GYM Werther GYM Dortmund 14 : 12 GYM Leverkusen

(WK II)

GYM Neuenkirchen GES Solingen 12 : 14  

15:10 - 15:40 Uhr

Verbundschule Hille GYM Dortmund 9 : 10 GYM Leverkusen

(WK III)

GYM Neuenkirchen GES Solingen 13 : 13  
         

15:40 - 16:20 Uhr

GES Solingen GYM Leverkusen 15 : 7 GYM Dortmund

(WK II)

GYM Werther  GYM Neuenkirchen 11 : 10  

16:20 - 16:50 Uhr

GES Solingen GYM Leverkusen 11 : 10 GYM Dortmund

(WK III)

Verbundschule Hille GYM Neuenkirchen 16 : 12  

 

Die Abschlußtabelle:

Mädchen WK II

  1. Friedrich-Albert-Lange-Schule, Solingen   (D)
  2. Evangelisches Gymnasium, Werther    (DT)
  3. Arnold-Janssen-Gymnasium, Neuenkirchen  (MS)
  4. Goethe-Gymnasium, Dortmund    (AR)
  5. Landrat-Lucas-Gymnasium, Leverkusen   (K)


 
 
Mädchen WK III

  1. Goethe-Gymnasium, Dortmund    (AR)
  2. Verbundschule, Hille      (DT)
  3. Friedrich-Albert-Lange-Schule, Solingen   (D)
  4. Landrat-Lucas-Gymnasium, Leverkusen   (K)
  5. Arnold-Janssen-Gymnasium, Neuenkirchen  (MS) 

 

Somit ist vertreten das Gymnasium Friedrich-Albert-Lange-Schule, Solingen (WK II) und das Goethe-Gymnasium, Dortmund (WK III) das Land NRW bei den Bundesfinale in Berlin.
 
H E R Z L I C H E N  G L Ü C K W U N S C H ! ! !

Her finden Sie eine Bildergalerie des heutigen Spieltags.

 

Spielplan Jungen

 

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

Spielfrei

11:00 - 11:40 Uhr

GYM Herdecke GYM Wuppertal 11 : 18 GYM Minden

(WK II)

GES Marienheide GES Borken 22 : 5  

11:40 - 12:10 Uhr

GYM Herne GES Solingen 16 : 13 Verbundschule Hille

(WK III)

GYM Gummersbach GYM Haltern am See 12 : 7  
         

12:10 - 12:50 Uhr

GYM Herdecke GES Marienheide 11 : 24 GES Borken

(WK II)

GYM Wuppertal GYM Minden 7 : 7  

12:50 - 13:20 Uhr

GYM Haltern am See GYM Herne 9 : 15 GES Solingen

(WK III)

GYM Gummersbach Verbundschule Hille 8 : 11  
         

13:20 - 14:00 Uhr

GYM Wuppertal GES Marienheide 11 : 12 GYM Herdecke

(WK II)

GYM Minden GES Borken 18 : 5  

14:00 - 14:30 Uhr

GYM Herne GYM Gummersbach 12 : 11 GYM Haltern am See

(WK III)

GES Solingen Verbundschule Hille 13 : 13  
         

14:30 - 15:10 Uhr

GYM Minden GYM Herdecke 16 : 6 GES Marienheide

(WK II)

GES Borken GYM Wuppertal 11 : 15  

15:10 - 15:40 Uhr

Verbundschule Hille GYM Herne 15 : 8 GYM Gummersbach

(WK III)

GYM Haltern am See GES Solingen 2 : 17  
         

15:40 - 16:20 Uhr

GES Borken GYM Herdecke 8 : 12 GYM Wuppertal

(WK II)

GES Marienheide GYM Minden 14 : 9  

16:20 - 16:50 Uhr

GES Solingen GYM Gummersbach 10 : 8 GYM Herne

(WK III)

Verbundschule Hille GYM Haltern am See 15 : 8  


Die Abschlußtabelle:

Jungen WK II

  1. Gesamtschule Marienheide, Marienheide    (K)
  2. Besselgymnasium, Minden      (DT)
  3. Carl-Fuhlrott-Gymnasium, Wuppertal    (D)
  4. Friedrich-Harkort-Schule, Herdecke     (AR)
  5. Jodocus-Nünning-Gesamtschule, Borken    (MS)

 
Jungen WK III

  1. Verbundschule Hille       (DT)
  2. Gymnasium Eickel, Herne      (AR)
  3. Friedrich-Albert-Lange-Schule, Solingen    (D)
  4. Städtisches Lindengymnasium, Gummersbach   (K)
  5. Joseph-König-Gymnasium, Haltern am See    (MS) 


Somit ist vertreten die Gesamtschule Marienheide, Marienheide (WK II) und die Verbundschule Hille (WK III) das Land NRW bei den Bundesfinale in Berlin.
 
H E R Z L I C H E N  G L Ü C K W U N S C H ! ! !
Her finden Sie eine Bildergalerie des heutigen Spieltags.



Letzte Änderung: 13. Februar 2020