Regionalteam Ost

Links Pädagogische Hilfen

 

Regionalteam Ost

   
Regionalteam Ost 

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Marienheide

Bezirkssozialarbeit Morsbach

Bezirkssozialarbeit Reichshof

Jugenhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Marienheide

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Morsbach / Reichshof

Eingliederungshilfe gem. § 35 a SGBVIII

Jugendförderung und Jugendpflege Marienheide

Jugendförderung und Jugendpflege Morsbach / Reichshof

 

  

 

 

 

 

 

 

Teamleitung Regionalteam Ost 

Name Telefon Fax E-Mail
Stefanie Leifheit 02261 88-5133 02261 88-972-5133  stefanie.leifheit@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Marienheide

Name Telefon Fax E-Mail
Katharina Klaas 02261 88-5238 02261 88-972-5238 katharina.klaas@obk.de
Melina Lange 02261 88-5123 02261 88-972-5123 melina.lange@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Morsbach

Name Telefon Fax E-Mail
Kerstin Klein 02261 88-5203 02261 88-972-5203 kerstin.klein@obk.de
Melina Lange 02261 88-5123 02261 88-972-5123 melina.lange@obk.de
Nikolas Dabronz 02261 88-5128 02261 88-972-5128 nikolas.dabronz@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Reichshof

Name Telefon Fax E-Mail
Julia Bootsch 02261 88-5184 02261 88-972-5184 julia.bootsch@obk.de
Leonie Calles 02261 88-5167 02261 88-972-5167 leonie.calles@obk.de
Clarissa Lepperhoff 02261 88-5226 02261 88-972-5226 clarissa.lepperhoff@obk.de
Felizitas Leßenich 02261 88-5219 02261 88-972-5219 felizitas.lessenich@obk.de
Silke Mehlan 02261 88-5231 02261 88-972-5231 silke.mehlan@obk.de
Natalia Peters 02261 88-5252 02261 88-972-5252 natalia.peters@obk.de

Eingliederungshilfen gem. § 35a SGB VIII Morsbach / Reichshof

Name Telefon Fax E-Mail
Selina Mühl 02261 88-5125 02261 88-972-5125 selina.muehl@obk.de

 

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Marienheide

Name Telefon Fax E-Mail
Monika Krause 02261 88-5132 02261 88-972-5132 monika.krause@obk.de

 

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Morsbach / Reichshof

Name Telefon Fax E-Mail
Birgit Hartmann 02261 88-5136 02261 88-972-5136 birgit.hartmann@obk.de

 

Jugendförderung und Jugendpflege Marienheide

Name Telefon Fax E-Mail
Claudia Bluhm 02261 88-5192 02261 88-972-5192 claudia.bluhm@obk.de

 

Jugendförderung und Jugendpflege Morsbach / Reichshof

Name Telefon Fax E-Mail
Jörg Brück 02261 88-5156 02261 88-972-5156 joerg.brueck@obk.de

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 10. Juli 2024