Regionalteam Süd

Links Pädagogische Hilfen 

 

Regionalteam Süd

   
Regionalteam Süd 

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Bergneustadt

Bezirkssozialarbeit Nümbrecht

Bezirkssozialarbeit Waldbröl

Familiengerichtliche Verfahren gem. § 50 SGB VIII Nümbrecht / Waldbröl

Eingliederungshilfe gem. § 35a SGB VIII Bergneustadt

Eingliederungshilfen gem. § 35a SGB VIII Nümbrecht / Waldbröl

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Bergneustadt

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Nümbrecht / Waldbröl 

Jugendförderung und Jugendpflege Nümbrecht / Waldbröl / Bergneustadt

Trennungs- und Scheidungsberatung Nümbrecht / Waldbröl

 

 

Teamleitung Regionalteam Süd 

Name Telefon Fax E-Mail
Stefanie Pagel 02261 88-5171 02261 88-972-5171 stefanie.pagel@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Bergneustadt

Name Telefon Fax E-Mail
Sarah Boos 02261 88-5233 02261 88-972-5233 sarah.boos@obk.de
Annemie Liske 02261 88-5122 02261 88-972-5122 annemie.liske@obk.de
Nick Grahnert 02261 88-5285 02261 88-972-5285 nick.grahnert@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Nümbrecht

Name Telefon Fax E-Mail

Ute Jonczyk

02261 88-5204 02261 88-972-5204 ute.jonczyk@obk.de
Lisa Marie Pütz 02261 88-5179 02261 88-972-5179

lisa-marie.puetz@obk.de

Jacqueline Wemhöner 02261 88-5205 02261 88-972-5205 jacqueline.wemhoener@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Waldbröl

Name Telefon Fax E-Mail
Sylvia Diederich 02261 88-5220 02261 88-972-5220 sylvia.diederich@obk.de
Ronja Göttinger 02261 88-5149 02261 88-972-5149 ronja.goettinger@obk.de

Norman Kämpfer

02261 88-5217

02261 88-972-5217

norman.kaempfer@obk.de

Carolin Rath 02261 88-5182 02261 88-972-5182 carolin.rath@obk.de
Luisa Nahnsen 02261 88-5216 02261 88-972-5216 luisa.nahnsen@obk.de

 

Familiengerichtliche Verfahren gem. § 50 SGB VIII Nümbrecht / Waldbröl

Name Telefon Fax E-Mail
Tanja Birkenbeul-Schneider 02261 88-5151 02261 88-972-5151 tanja.birkenbeul-schneider@obk.de 

 

Eingliederungshilfe gem. § 35a SGB VIII Bergneustadt

 https://www.unterstuetzung-die-ankommt.de/35a

Name Telefon Fax E-Mail
Manuela Deisen 02261 88-5215 02261 88-972-5215 manuela.deisen@obk.de

 

Eingliederungshilfen gem. § 35a SGB VIII Nümbrecht / Waldbröl

https://www.unterstuetzung-die-ankommt.de/35a

Name Telefon Fax E-Mail
Melanie Schmidt 02261 88-5224 02261 88-972-5224 melanie.schmidt@obk.de
Sarah Weber 02261 88-5229 02261 88-972-5229 sarah.weber@obk.de

 

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Bergneustadt

Name Telefon Fax E-Mail
Monika Krause 02261 88-5132 02261 88-972-5132 monika.krause@obk.de

 

Jugendhilfe im Strafverfahren (JuHiS) Nümbrecht / Waldbröl

Name Telefon Fax E-Mail
Birgit Hartmann 02261 88-5136 02261 88-972-5136 birgit.hartmann@obk.de

 

Jugendförderung und Jugendpflege Nümbrecht / Waldbröl / Bergneustadt 

Name Telefon Fax E-Mail
Jörg Brück 02261 88-5156 02261 88-972-5156 joerg.brueck@obk.de

 

Trennungs- und Scheidungsberatung Nümbrecht / Waldbröl

Haus für Alle
Beratungsstelle für Erziehungs-, Ehe-, Familie und Lebensfragen
Kirchenkreis An der Agger
Albert-Schweitzer-Weg 1
51545 Waldbröl
Telefon: 02291 4068
Internet: www.ekagger.de
E-Mail: beratung.hausfueralle@ekagger.de

 

Der Baumhof
Beratungsstelle für Eltern, Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene
Im Baumhof 5
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-5710 und 88-5711
Internet: www.obk.de/baumhof
E-Mail: baumhof@obk.de

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 10. Juli 2024